Военный в отставке и его односельчанка — лучшие Дед Мороз и Снегурочка Уссурийска

Военный пенсионер Андрей Климов и школьница Марина Клепикова из села Глуховка стали победителями ежегодного творческого конкурса, проводимого в Доме культуры «Авангард» села Борисовка. За звание «Лучший Дед Мороз и Снегурочка» пара боролась третий год подряд, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Семь пар Дедов Морозов и Снегурочек вышли на сцену ДК «Авангард». Все они представили различные учреждения Уссурийска и, как выяснил корр. ИА UssurMedia, являются едва ли не профессиональными актерами одной роли.

Например, воспитатели детского сада № 11 Наталья Лещинская и Ирина Кадникова работают в паре пять лет, ежегодно наряжаясь в костюмы сказочных персонажей, чтобы поздравить малышей своего детского сада на новогодних утренниках. «Это самая волнительная роль, ведь на нас все держится, — поделилась Наталья Сергеевна, которая выступила в роли Деда Мороза.

В творческом конкурсе участвовали семь пар из разных учреждений округа. Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

Участникам конкурса надо было трижды выйти на сцену, чтобы продемонстрировать свои творческие таланты, умение перевоплощаться и вовлечь детей в игры.

«Самое сложное в роли Деда Мороза – это выучить сценарий и найти подход к детям, ведь не всегда они заинтересованы и хотят играть. Стараемся со Снегурочкой развеселить их, показываем своим примером, как может быть весело на празднике», — рассказал Виктор Мустафин, представляющий Дом культуры села Пуциловка.

В творческом конкурсе участвовали семь пар из разных учреждений округа. Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

Виктор и его напарница — Снегурочка Вероника Салюк – студенты. В местном Доме культуры ребята в детстве сами занимались, а сейчас помогают проводить новогодние утренники.

Оценивало конкурс профессиональное жюри, состоящее из работников культуры Уссурийска. Каждый из участников стал победителем в разных номинациях.

Участники, представляющие СОК «Ледовая арена им. Романа Клиза», вратарь хоккейной команды Михаил Андрющенко и фигуристка Софья Украинская, стали самой креативной парой.

В творческом конкурсе участвовали семь пар из разных учреждений округа. Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

За умение работать в команде приз получили участники из детского сада № 19.

За воплощение сказочного образа лучшими стали Виктор Мустафин и Вероника Салюк из Пуциловки.

Лучший творческий номер у пары Андрея Климова и Марины Клепиковой из Глуховки.

Лучшая игровая команда у конкурсантов из детского сада № 11.

Самая веселая пара – Ольга Бравко и Наталья Реблих из детского сада № 129.

Зрители свои голоса отдали за пару из Глуховки. А также Андрей Климов и Марина Клепикова стали победителями конкурса. Примечательно, что пара уже третий раз участвовала в конкурсе.

В творческом конкурсе участвовали семь пар из разных учреждений округа. Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

«Очень понравился данный конкурс, много эмоций, это дает развитие не только мне самому. Я не специалист в этом деле, но в свое время служил в приграничных войсках и приходилось ездить детей поздравлять на границу. Когда предложили в деревне в клубе участвовать в качестве Деда Мороза, я с удовольствием согласился», — прокомментировал Андрей Климов.

Кстати, военный на пенсии не отказывает провести праздник, если его попросят об этом. Сегодня он придет в валенках и с бородой к ребятам реабилитационного центра села Красный Яр.

Его односельчанка Марина Клепикова стала самой юной Снегурочкой на конкурсе.

Отметим, учредителем конкурса является МБУК «Централизованная клубная система» при поддержке администрации УГО. Конкурс прошел в четвертый раз.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий