Трехметровая световая беседка и гигантские кубы появятся в Уссурийске в середине декабря

Праздничная иллюминация в виде снежинок, колокольчиков и фейерверков постепенно появляется в Уссурийске на улицах и площадях. Пока работы завершены на Владивостокском шоссе и по Агеева, далее специалисты МУП «Уссурийск-Электросеть» отправятся на центральные улицы города. Подсветкой оборудуют и яркие фоны для фотографирования. Установят аллею из светодиодных деревьев. Но главным украшением станет большая световая беседка высотой 2,5 метра и волшебные «кубы времени» высотой 2,4 метра. Видоизменится в этом году и главный вход в городок со стороны улицы Октябрьской. Он будет оформлен в виде 30-метровой световой арки, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Главный инженер МУП «Уссурийск-Электросеть» Александр Голубков рассказал, что монтаж новогоднего освещения начался с Владивостокского шоссе. Там специалисты Электросети украсили светодиодными гирляндами около 70-ти деревьев вдоль трассы. Сейчас электрики работают на улице Агеева. Они размещают на опорах уличного освещения световые консоли в виде снежинок, фейерверков и колокольчиков. На следующей неделе праздничная иллюминация будет установлена на центральных улицах – Советской, Ленина, Некрасова, Горького и Октябрьской.

— Для подсветки элементов декора на центральной площади уже все готово, осталось только сделать разводку до самих фигур. Полностью работы по монтажу уличной иллюминации будут выполнены до 20 декабря, — , – добавил Александр Голубков.

По информации управления культуры администрации УГО, световым декором уже подсветили ели на улице Ленина, возле администрации округа и на площади, около новогоднего городка.

В ближайшее время яркой подсветкой будут украшены дорожные кольца на улицах Агеева и Ленинградской. На них будут установлены световые фигуры главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Также для оформления центральных улиц города приобретены новые светодиодные консоли в виде спиралей. Особое внимание перед Новым годом будет уделено и праздничной иллюминации ледового городка на центральной площади.

Напомним, работы по подготовке Уссурийского городского округа к встрече Нового, 2019 года, продлятся до конца декабря. Новогодние ели и декорации будут установлены во всех парках и микрорайонах города.12 декабря в 17.30 часов на центральной площади состоится открытие зимнего городка. Горожан приглашают принять участие в театрализованном представлении по мотивам русских сказок, с проведением интерактивных игр. Также уссурийцев и гостей города с наступающими праздниками поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Закончится представление большим традиционным хороводом.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий