Тепло ли тебе девица: как живут уссурийцы после подключения к новой котельной

С начала отопительного сезона часть жилых домов Уссурийска по улице Мурзинцева подключились к новой модульной котельной. Тепло от нее пошло в квартиры, которые ранее отапливались Кислородным заводом. За месяц эксплуатации котельная сработала в штатном режиме без аварийных отключений, сообщили ИА UssurMedia со ссылкой на уссурийское МУП «Тепловые сети».

Строительство новой котельной в этом году потребовалось в виду того, что руководство ОАО «Кислород» известило о невозможности больше отапливать жилой фонд. Подобное заявление было сделано на одном из заседаний штаба по подготовке к отопительному сезону.

Как рассказал главный инженер ОАО «Кислород» Степан Пелепчук, о том, что котельную планируют выводить из эксплуатации, городские власти уведомили еще в мае 2015 года. Тогда завод планировал переходить на отдельное отопление каждого цеха с помощью бойлерных. Приходилось нести большие расходы в связи со значительными теплопотерями.

В сентябре начался монтаж модулей, подготовительные работы для того, чтобы «посадить» котельную на запланированном участке были проведены в кратчайшие сроки. Модульная котельная встала недалеко от Кислородного завода.

Главный инженер УМУПТС Евгений Шемчук рассказал, что перевод части жилых домов и магазина завершили до начала отопительного сезона, так специалисты успели провести пробный запуск, выявить возможные проблемы.

Сегодня вот уже месяц новая котельная работает в штатном режиме, отапливая дома по улице Мурзинцева.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий