Стали известны три самых покупаемых товара 2018 по версии «Яндекса»

«Яндекс.Маркет» рассказал какие товары россияне берут чаще всего. Гаджеты оказались не первыми, в рейтинг трех попали стройматериалы, электроника и компьютерная техника. Подводя итоги уходящего года компания Mediascope также заметила, что российские пользователи заходят на сайты с гороскопами и рецептами чаще, чем на порнографические ресурсы, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на «ФедералПресс».

«Яндекс.Маркет» обнародовал статистику о том, что россияне покупают чаще всего. Самыми популярными стали товары для дома, а точнее, сторойматериалы. Именно их в России покупали чаще других в этом году. В эту категорию попали изоляционные материалы, инструменты, а также сантехника.

Второе место по покупаемости оказалось у различной электроники. Из гаджетов наибольшим спросом пользовались смартфоны и телевизоры. Притом абсолютным лидером по продажам телефонов стала компания Xiaomi. Она сделала 32 % продаж. Samsung и Apple сбыли только 15 % от всех проданных телефонов. Из всей массы мобильников смартфоны на Android покупатели выбирали в 82 % случаев.

Тройку лидеров завершила «компьютерная техника». Здесь россияне скупали планшеты, ноутбуки и аксессуары. Больше всех отличились продажами ноутбуки Asus.

Кроме того, сильно вырос спрос на некоторые товары. Например, продукты стали заказывать на 70 % чаще, чем в 2017. А спрос на одежду и аксессуары вырос на 45 %, пишет ТАСС.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий