Ремонт моста в Уссурийске затягивается до зимы

Как сообщалось ранее, ремонтные работы на мосту в Уссурийске должны были завершиться 21 ноября. Большая часть работ уже завершена, но движение по улице Чичерина будет ограниченно до 3 декабря, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт администрации УГО.

Согласно информации, размещенной на сайте администрации УГО, ремонт моста на улице Чичерина начался 15 октября и по условиям муниципального контракта должен был завершиться 21 ноября. Подрядчик – компания «Строительный комплекс» – за этот срок выполнил большой перечень работ: заменил элементы деформационных швов, которые были полностью разрушены, отремонтировал тротуарную часть, заменил пешеходное ограждение на мосту, выполнил выравнивание поверхности защитного слоя бетона мостового полотна, уложил асфальтобетонное покрытие, произвел ремонт подходов к мостовому сооружению.

«На самом мосту работы практически окончены, рабочим осталось только установить барьерные ограждения между проезжей частью и тротуаром, – отметил заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Владимир Гаврилов. – Также будут установлены новые фонари уличного освещения и нанесена дорожная разметка».

Мост на Чичерина. Фото: ИА UssurMedia

Барьерные ограждения подрядчик заказал в Красноярске. Материал уже изготовлен и отгружен, но задерживается в пути. В целях безопасности пешеходов администрацией округа было принято решение не открывать движение на мосту вплоть до полного завершения работ.

«Подрядчик также должен завершить работы под мостом, – отметил Владимир Гаврилов. – Оштукатуривание конструкции уже невозможно по причине наступления минусовых температур, но конусы опор необходимо укрепить скальником».

Также в управлении жизнеобеспечения подчеркнули, что к подрядчику, несмотря на объективные причины в задержке работы, будут применены штрафные санкции.

«За каждый день просрочки выполнения работ, согласно условиям контракта, подрядчику будет начислена пеня», – отметил заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Владимир Гаврилов.

Мост на Чичерина. Фото: ИА UssurMedia

Все работы будут оплачены только после проведения экспертизы их качества. В том числе это касается и качества уложенного асфальтобетонного покрытия.

«Температурный режим, при котором производилась укладка асфальта, и соблюдение технологии, за которой мы тщательно следили, позволяют нам рассчитывать на то, что работы были произведены с хорошим качеством. Но в любом случае акты приемки не будут подписаны без заключения экспертизы, основанной на лабораторных исследованиях», – сообщил Владимир Гаврилов.

Мост на Чичерина. Фото: ИА UssurMedia

Ремонт моста на улице Чичерина выполняется в рамках муниципальной программы «Уссурийские дороги». На ремонтно-восстановительные работы было направлено 8,34 млн рублей. Мост был построен в 1966 году.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий