Необычный резидент СПВ появился в Уссурийске

Резидент Свободного порта Владивосток из Уссурийска реализует проект стоимостью около 8 миллионов рублей. Компания «Стэп-Авто» открыла мастерскую по ремонту раритетных автомобилей, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт администрации Приморского края.

Ремонтная мастерская, где любой автомобиль, находящийся в плачевном состоянии, могут превратить в стильное и дорогое транспортное средство, расположена в Уссурийске. В арендованном помещении площадью более тысячи квадратных метров с прилегающей территорией организованы мастерские и цех, оснащенные необходимым технологичным оборудованием: станками, машинами плазменной резки, сварочным агрегатом, автоподъемником, вакуум-формовочной машиной и вышивальным модулем.

Как пояснил директор ООО «Стэп-Авто» Александр Митус, возвращение техники первоначального вида с одновременным избавлением от более поздних наложений – задача необычайно трудная, но увлекательная.

«Поскольку найти натуральные запасные части от старых моделей практически невозможно, мы изготавливаем их вновь по старым чертежам. Конечно, это усложняет процесс и растягивает его на многие месяцы, а то и годы. Но восстановленный таким образом ретро-автомобиль будет полностью соответствовать конструкторской документации того периода времени, в который он был изначально изготовлен», – рассказал он.

По словам резидента, среди жителей Приморья спрос на подобные услуги минимальный. Пока в ремонтной мастерской восстановлена отечественная модель ГАЗ-21 «Волга» 1958 года. Однако «Стэп-Авто» получила заказы на реставрацию более 30 машин со стороны японской компании, занимающейся коллекционированием и продажей раритетных авто. В их числе: Jaguar 1972 года, Mercedes 1968 и 1969 годов, Rolls-Royce 1963 года. Восстановленные иномарки будут отправляться морским путем назад в Японию.

Согласно информации, размещенной на сайте администрации Приморского края, открытие нового предприятия позволило создать 70 рабочих мест

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий