Нас не догонят: три девочки из Уссурийска стали самыми шустрыми ползунами 8-го чемпионата

Сегодня, 30 ноября, в Уссурийске прошел восьмой чемпионат «Ползуны», организованный телекомпанией «Телемикс». В этом году в развлекательном центре «Глобал Плэй» он собрал рекордное количество участников: сразиться в скорости на преодоление расстояния в 5 метров на четвереньках вызвались 43 участника в возрасте от 7 месяцев до 1 года. Победительницами стали шустрые представительницы прекрасного пола. К некоторым из них не пришлось даже принимать хитрые маневры в виде позвякивающих ключей, автомобильной сигнализации, сотовых телефонов и маминых бус, сообщает корр. ИА UssurMedia.

С номерными табличками на спинах участники выстраивались на старте. По сигналу ведущего четыре ползуна на скорость срывались с места. Хотя были и огорчающие родителей моменты: ни один из заманивающих устройств не срабатывал, и маленький спортсмен сворачивал с дорожки или пятился назад от финишной прямой.

После первого тура в лидерах оказались четыре участника, чье время было самым лучшим. Именно они разыграли призовые места, сразившись в финальном ползании.

В итоге с результатом 20 секунд третье место заняла 9-месячная София Паленко. Мама «бронзовой» медалистки рассказала, что на соревнования «Ползуны» собирались с большим желанием, результаты улучшали дома во время тренировок, а на ковре заманивали ключами.

На секунду раньше к финишу доползла Стефания Татаринова, которой исполнилось 10 месяцев.

«Она у нас всегда такая активная, а поучаствовать в «Ползунах» мы хотели, как только Стефания родилась. Надеялись на победу, если честно, дочь так быстро ползла, что не пришлось даже доставать ее игрушки», — поделилась мама серебряной медалистки.

А победительницей гонки стала Екатерина Евсеева. Алексей, папа девочки, с радостью заметил, что очень надеялся на победу, в то время как мама была твердо уверена в предстоящей победе. Екатерина стала лидером в отборочном туре и в финале, а в качестве допинга приняла молоко.

Партнеры и спонсоры соревнований выделили еще трех малышей. Призы и подарки получили победители номинаций «Самый веселый», «Самый сонный» и «Самый обаятельный».

«В этом году участников много, мы заметили, какие в городе активные молодые мамы и папы. Сократили полуфинал, сделали только отборочный тур и финал. В финале соревновали четыре участника, показавших лучшее время. Поэтому сократилось время самого мероприятия до 1 часа, дети не устали, довольные и счастливые пошли домой отдыхать», — рассказала Анна Красова, режиссер ТК «Телемикс».

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий