Наконец-то, а то как в свинарнике сидишь: уссурийцы об идее запрета попкорна в кинотеатрах

Жители Уссурийска разделились во мнении по поводу возможного запрета попкорна в кинотеатрах. На страницах Instagram @ussurmedia одни читатели поддержали инициативу депутата от ЛДПР, который собрался предложить депутатам нижней палаты обсудить эту важную тему в ближайшее время. Г-н Свищев напомнил общественности, что в советских кинотеатрах люди не ели на сеансах, сообщает ИА UssurMedia.

«Да и слава богу. Надоело слушать в кинотеатре жующих».

«Ну наконец-то… А то как в свинарнике сидишь…».

«Я тоже за запрет, не очень приятно слышать чавканье со всех сторон».

«Вот и правильно, а то создается впечатление, что не кино приходят смотреть, а хрустеть популярном. Его можно и дома покушать».

Такое мнение высказала часть пользователей Instagram @ussurmedia. Оппоненты тоже нашлись, которые выступили хотя и не открыто за употребление попкорна и чипсов в кинозале, а по поводу того, что в России есть проблемы и масштабнее. Жующие и чавкающие зрители, по мнению уссурийцев, это просто проявление бескультурья.

«Культуру нужно повышать, а не запреты выдумывать», — сделали выводы пользователи соцсетей.

У директора кинотеатра «Россия» Татьяны Шибаевой по этому поводу тоже есть мнение. «С одной стороны, — считает Татьяна Борисовна, — во время сеанса каждый вправе что-нибудь пожевать. Я читала высказывания зрителей в Instagram, что они приходят в зал и видят жующую толпу. Это, скорее, проявления бескультурья. Например, во Владивостоке люди едят вне зала, у нас и с чипсами приходят и чуть ли не с пельменями».

С точки зрения коммерции, кинотеатры не могут себе позволить убрать из продажи попкорн, чипсы и газировку. Другое дело, как ведут себя люди в зале, и какой мусор оставляют после просмотра фильма.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий