На мосту Чичерина введут ограничения: водители Уссурийска обеспокоены «гуляющим» слухом

Среди водителей Уссурийска пошел слух о том, что открытие моста на улице Чичерина будет сопровождено изменениями в его эксплуатации. Якобы введут ограничения по весу. Корр. ИА UssurMedia выяснил ситуацию.

Открытие моста на улице Чичерина запланировано на начало декабря. Сроки пришлось передвинуть в связи с задержкой поставки необходимых материалов для ремонта сооружения. В редакцию ИА UssurMedia обратились жители округа, которые высказали опасение, что на мосту планируется ввести ограничения по весу. Такая информация стала появляться в социальных группах.

Как отметил советник главы администрации УГО Николай Айдин, изменений в требованиях по эксплуатации моста по весу автомобилей не будет, т.е. грузовой транспорт продолжит ездить в прежнем режиме.

Отметим, ремонт выполняется в рамках муниципальной программы «Уссурийские дороги». На работы было направлено 8,34 млн рублей. Мост был построен в 1966 году.

Подрядчик – компания «Строительный комплекс» – выполнил большой перечень работ: заменил элементы деформационных швов, которые были полностью разрушены, отремонтировал тротуарную часть, заменил пешеходное ограждение на мосту, выполнил выравнивание поверхности защитного слоя бетона мостового полотна, уложил асфальтобетонное покрытие, произвел ремонт подходов к мостовому сооружению.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий