Личный опыт работы тестировщиком на сайте Utest.com

Сегодня я хочу поделиться с Вами одним из способов заработка в интернете. И это именно работа, которая требует отдачи, времени на обучение и ответственности. Речь пойдет о работе на портале Utest.com

Для тех кто не в курсе, сайт Utest.com это крауд-тестинговая платформа, которая предоставляет различным компаниям услуги, по тестированию их сервисов, приложений, web сайтов и прочего программного обеспечения.

Для того, что бы это тестирование осуществить, у сайта есть большая команда из так называемых «Тестировщиков», это люди которые находятся в разных частях мира, и удаленно участвуют в проектах сайта за определенное денежное вознаграждение.

Т.к проекты и требования к тестировщикам бывают самые разные, сайт постоянно пополняет свой штат удаленных сотрудников и в зависимости от сложности и специфики проекта, приглашает в него людей, которые максимально подходят по уровню, навыкам и умениям.

Теперь расскажу о себе: На данный сайт, я попал совершенно случайно, в начале 2019. Я зарегистрировался и поскольку сайт имеет только английскую версию (а я обладаю только базовыми знаниями) я не стал углубляться и вдаваться в подробности работы, прочитав лишь базовое описание я стал ждать приглашения в платные проекты.

Но на протяжении 6 месяцев, я не получил ни одного. Я подумал, что из за большой конкуренции меня просто не замечают и уже подзабил на этот сайт, как мне пришло приглашение на мой первый платный проект.

Потратив около 2-3 часов на его выполнение, я заработал 2 тыс.руб. С этого момента мое представление о сайте изменилось, я понял что заработок на нём это реальность, и стал изучать платформу Utest.

Для перевода сайта на русский язык, и использовал штатные средства браузера Google Chrome ПКМ>Перевести на русский

После изучения Utest, я понял что твой заработок напрямую зависит от приглашений в проекты, а приглашения зависят от твоего рейтинга на сайте.

Существует 6 статусов рейтинга Utest: Unreted (без рейтинга новички), Reted (участвует в рейтинге), Proven (проверенный), Bronze (бронзовый), Silver (серебренный), Gold (золотой)

Для того, что бы повысить рейтинг, нужно участвовать в проектах, а для того что бы участвовать в проектах, у Вас не должно быть статуса новичка Unreted. Замкнутый круг думал я.

Но на сайте, есть замечательный раздел «Академия Utest», успешное прохождение которой поднимает Ваш статус и рейтинг. Прохождение академии у меня заняло чуть больше месяца, по её окончании, я получил статус Proven (проверенный) и мне наконец то начали поступать приглашения в платные проекты. После еще месяца работы, мой статус поднялся до Bronze (бронзовый).

Что касается оплаты, после начала поступления мне приглашений, я начал зарабатывать в среднем 1,52 тыс. рублей в неделю, средства выводятся на мой аккаунт PayPal. Вы можете сказать что заработок не большой, но я и трачу в среднем 3-5 часов в неделю. Беру только интересные мне проекты с гарантированной выплатой (есть еще исследовательские проекты, в которых платят только за найденные ошибки) Ниже мои последние выплаты с Utest.

Можно ли зарабатывать больше? Думаю что да, но для этого необходимо уделять больше времени, повышать свой рейтинг и принимать как можно больше приглашений в проекты.

Резюмирую, что необходимо сделать что бы начать работать на Utest.com:

  • Зарегистрироваться на сайте по ссылке: utest.com/ref505717 (это моя реферальная ссылка, если вы зарегистрируетесь по ней, я получу бонусные баллы)
  • Максимально полностью заполнить свой профиль по пунктам: навыки, умения (я выставлял все средние параметры), доступное оборудование для тестирования, иностранные языки.
  • Заявиться себя на прохождение академии Utest, сдать теоретические знания в викторине, и принять приглашение на участие в практических заданиях. Всего курсов около 10.
  • При прохождении практических заданий, читаем внимательно инструкции (ничего сложного в них нет) и выполняем контрольные работы с предоставлением максимального количества примеров, которые зачисляются в вашу статистику. (если в задании говорится что необходимо разместить отчет об ошибке не менее 1 раза, но не более 3 раз, старайтесь стремиться к цифре 3)
  • По окончании академии, ожидайте приглашения в платные проекты и старайтесь их принимать как можно скорее, потому что квоты как правило ограничены и те, кто первыми принимает приглашения зарабатывают больше.
  • И бонусная рекомендация, заходите в раздел сайта «Все проекты» там публикуются уникальные задания, по которым сайт не смог найти подходящего исполнителя. Заполняете анкету в случае если вы считаете, что подходите для этой работы и ждете приглашения.

 

Добавить комментарий