Жителя Приморья как маленького развели мошенники – продавцы детских игрушек из Instagram

Мошенники добрались и до популярной соцсети Instagram (6+). Житель Уссурийска по объявлению купил игрушку сыну, а когда открыл посылку, увидел, что она забита картоном, а вместо обещанного джипа на пульте лежала маленькая дешевая машинка, сообщает корр. ИА UssurMedia.

На днях житель Уссурийска решил купить в одном интернет-магазине, страницу которого он нашел в Instagram, игрушку сыну – огромный джип, который, как заверял продавец, имеет отличные характеристики и внушительный размер. Цена за машину была не маленькая – 7 тысяч рублей, поэтому потенциальный покупатель напрямую связался с продавцом, чтобы уточнить все вопросы. После обсуждения нюансов у приморца не возникло никаких сомнений, что его могут обмануть.

«Важно для меня было то, что оплату я должен был произвести не сразу, а при выдаче посылки на почте. День назад я получил квитанцию, пришел в почтовое отделение, где мне выдали большую коробку. По видео из Instagram автомобиль как раз соответствовал ее размерам, но, признаюсь, меня смутил вес посылки – она была уж слишком легкая для такой солидной игрушки», — поделился мужчина.

Заплатив 7 тысяч рублей, он сел в свою машину и решил не ехать домой, а открыть коробку на месте. Увиденное лишило уссурийца дара речи: посылка была забита мятым картоном, а на дне лежала маленькая машинка, цена которой максимум 300 рублей на китайском рынке.

Мужчина тут же бросился на почту, но выяснилось, что деньги уже не вернуть.

Продавец к этому часу внес его номер телефона в черный список, но мужчина все же решил дозвониться до магазина с номера жены. Любезная девушка стала описывать все прелести джипа за 7 тысяч рублей, гарантируя, что никакого обмана – машина будет в посылке такая, как на фото и видео в Instagram. Но услышав, что ей звонит обманутый покупатель, тут же положила трубку и заблокировала номер.

Обращаться в полицию уссуриец не стал, объяснив, что ему стыдно за то, как он попался на удочку мошенников. Но попросил других пользователей соцсетей не доверять интернет-магазинам, среди которых, как он убедился, трудно проверить – мошенник перед тобой или честный продавец.

Источник: ussurmedia.ru

Добавить комментарий