5 технологий будущего!

В начале 2018 года, ряд технологичных компаний запустили свои амбициозные проекты в инновационных отраслях, и по мере развития 2018 года, мы выделили 5 сфер, которые
охватят общественность и повседневную жизнь в ближайшее два года.

1. Интернет вещей
«Интернет Вещей» уже давно обсуждается среди передовых компаний, как большое новшество в сфере домашних технологий.
В последние годы IoT нашел для себя нишу, с растущим внедрением таких систем, как «Google Дом» и «Amazon Еcho».

Эти устройства продолжают интегрировать всё большее количество узлов дома в одну управляемую систему. Используя Интернет позволяя пользователям
контролировать практически что угодно, от кондиционера до глобальной безопасности дома, с помощью голосовых команд и небольшого личного помощника.

Конкурентами систем Google и Amazon выступают крупнейшие компании, такие как  Apple которая объявила о своих планах по выпуску HomePod в 2018,
и компания Samsung которая собирается выпустить на рынок технологию Bixby.
А насколько мы знаем, конкуренция очень серьезный стимул технологического прогресса, поэтому мы с уверенностью можем утверждать, что одно из этих устройств
упростит нам жизнь в домах и вокруг нас к 2020 году.

2. Автоматизация
Хотя широкомасштабные инновации в области автоматизации традиционно ограничиваются производственной стороной общества, эта технология будет иметь далеко идущие последствия для потребителей к 2020 году. Автоматизированный продуктовый магазин Amazon, устраняющий потребность в кассирах, стал одним из первых крупных технологических триумфов года.

Магазин зарекомендовал себя как эффективная альтернатива для покупателей в своем первом месте. Однако нынешняя стоимость этой технологии ставит ее вне досягаемости практически любого другого магазина. По мере того, как технология продолжает развиваться, потребители могут ожидать, что датчики давления и камеры, которые автоматизируют оплату и сократят длинные очереди в магазинах, будут поступать в бакалейные магазины и аптеки рядом с вами в ближайшие пару лет.

3. Криптовалюта

После стремительного роста Биткойнов в 2017 году, крупные корпорации начали серьезно относиться к криптовалютам.

На текущий момент, разрабатываются криптовалюты не подверженные колебаниям курсов, которые можно обменять на любую валюту и оплачивать любые товары.
Прогнозируется, что активы криптовалют станут одними из основных к 2020 году. 

4. Блокчейн
Blockchain дословно означает "Цепочка блоков", это децентрализованная база данных, которая объединяется в одну цепочку на нескольких устройствах, без хранения данных на едином сервере.

Технология нашла свое применение в криптовалюте, однако на текущий момент её начинают активно применять, практически ко всему, упрощая при этом отслеживание информации и повышая её безопасность.
Вскоре обмен информацией станет настолько безопасным, что человечеству больше не нужны будут банки, посредники, нотариусы, многофункциональные центры, все операции можно будет осуществлять напрямую с лицом предоставляющим услугу.

5. Искусственный интеллект
Искусственный интеллект, который когда-то казался чем то не реальным из фантастического фильма, с каждым годом совершенствуется и находит применение в разных сферах.

В частности, с ростом интернет-бизнеса и информационных технологий требуется делать серьезный упор на кибербезопасности, поэтому начали внедрять искусственные нейронные сети для мониторинга и предотвращения DDoS атак на серверы интернет корпораций. По мимо безопасности, данную технологию начинают внедрять в торговые платформы интернета, для упрощения процесса поиски и покупки товара.

Поэтому при текущей скорости развития технологий ИИ разумно ожидать, что к 2020 году инновация будет глубоко внедрена как в профессиональные области так и в обыденную жизнь.

Друзья, будем рады видеть Ваши лайки и не забывайте подписывать на наш канал, у нас много интересного 😉

Добавить комментарий